Сегодня 21 февраля 2020

Демонтаж зимнего городка на главной площади Хабаровска начнется уже на этой неделе

12 февраля 2020

В Хабаровске завтра готовятся к демонтажу зимнего городка. Работы по вывозу снежных и ледяных скульптур запланированы на 13-14 февраля, сообщили в главном управлении внутренней политики края. Там также отметили, что это связано с повышением дневных температур в городе.

- Обычно разбирать зимний городок начинают в 20-х числах февраля. В этом году в связи с резким потеплением сроки сдвинулись почти на неделю.  Фигуры, лабиринты и горки начинают таять, это может представлять опасность для окружающих. Планируется, что работы по демонтажу будут завершены к концу следующей недели, - рассказали в ведомстве.

На первоначальном этапе рабочие уберут тающие объекты, а потом снимут иллюминацию и приступят к разбору новогодней ели. 190 живых хвойных деревьев, из которых состоит главная елка края, передадут в зоосад на корм животным, а металлический каркас разберут и отправят на склад.

Напомним, новогодний городок на площади им. Ленина в Хабаровске был открыт 27 декабря. Особое внимание мастера уделили детским развлечениям. На площади были установлены 4 горки, множество интерактивных фотозон, большая шахматная доска, а также снежные и ледовые скульптуры любимых героев мультфильмов.