Сегодня 29 марта 2020

До 2,5 млн рублей могут получить молодые активисты края на реализацию своих проектов

11 марта 2020

Реализовать свои социально значимые проекты смогут жители региона. Молодым активистам в возрасте от 14 до 30 лет предлагают заявить свои инициативы на грантовый конкурс для физических лиц от «Росмолодежи». Максимальный размер государственной поддержки – 2,5 млн рублей.

Как рассказали в главном управлении внутренней политики края, всероссийский конкурс проходит по нескольким направлениям. В том числе, «Добровольчество», «Инициативы творческой молодежи», «Молодежные медиа», «Патриотическое воспитание», «Укрепление семейных ценностей», «Спорт, ЗОЖ, туризм» и ряд других. Заявки принимаются на АИС «Молодежь России» до 31 марта.

- Молодые жители края традиционно принимают активное участие в грантовых конкурсах. Одна заявка от нашего региона уже поступила. Как показывает опыт прошлых лет, Хабаровский край в числе лидеров по числу представленных проектов. Так, например, в 2019 году по итогам конкурсов, организованных Федеральным агентством по делам молодежи, финансовую поддержку получили 50 молодежных проектов на общую сумму почти 37 млн рублей. На рассмотрение были направлены 328 инициатив, - отметили в главном управлении.

Там также подчеркнули, что молодые люди могут получить консультации по проектированию гранта и заполнению заявки в системе АИС «Молодежь России». Записаться можно по телефону «горячей линии»: 8 (800) 201-96-27 или через форму на сайте.