Сегодня 04 июня 2020

Сроки и масштабы летнего трудового семестра будут скорректированы

21 мая 2020

Более 460 студентов края готовы начать работу в рамках летнего трудового семестра. Как рассказали в главном управлении внутренней политики, в этом году из-за эпидемиологической ситуации сроки начала кампании скорректированы, летом будут функционировать все направления, кроме направления проводников. Это связано с тем, что Федеральная пассажирская компания заявила о том, что у них на данный период времени нет свободных рабочих мест.

- Отправка студотрядов на Всероссийские стройки в Челябинске, Якутии и Амурской области пока под вопросом. В прошлые годы бойцы проходили конкурсный отбор, на данный момент результаты конкурсов не объявлены, так как нет определенности, в каком масштабе будет вестись строительство на объектах. Медицинское направление начнет свою работу без изменений, студенты выйдут на практику, как обычно. Также уже заключены договоры с работодателями на время путины. На предприятие, которое занимается посевными работами, отправятся студенты Хорского агропромышленного техникума из профильного сельхозотряда, - рассказал командир Хабаровского регионального отделения Российских студенческих отрядов Михаил Чувашов.

Этим летом сократятся сроки работы по педагогическому направлению. Детские оздоровительные лагеря Хабаровского края откроются позже обычного, это отразится и на трудоустройстве вожатых. Подробную информацию об участии в молодежном трудовом движении можно получить по телефону: (4212) 67-13-02.