Сегодня 22 октября 2020

В Хабаровском крае продолжает работать система "Инцидент Менеджмент"

27 июля 2020

За период с 21 по 27 июля 2020 г. органы власти ответили на 150 сообщений пользователей в социальных сетях.

Первое место занимают вопросы ЖКХ и благоустройство (50 сообщений). Жители жаловались на разбитые дороги придомовых территорий Комсомольска-на-Амуре и г. Хабаровска, интересовались сроками расселения из аварийного жилья в Хабаровске и Бикине. На втором месте оказались вопросы дорог (49 сообщений). На третье место вышли вопросы на тему здравоохранения и коронавирусной инфекции (30 сообщений), на четвертое - образование (24 сообщения).

Также значительная часть вопросов была связана с жалобами на врачей поликлиник в Хабаровске, которые отказывают во взятии мазка на COVID-19 и не предоставляют результаты анализов в срок, расселением жителей из аварийного жилья в Хабаровске на, а также с ремонтом межмуниципальных дорог и городских дорог на участках Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, Чегдомын-Новый Ургал и дорог в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Напоминаем, что благодаря совместной работе органов исполнительной власти края и местного самоуправления в 2019 году были отработаны 5792 сообщения, за шесть месяцев 2020 года – уже 7505 комментариев жителей края в социальных сетях.