Сегодня 22 октября 2020

25 миллионов рублей выделят в этом году на реализацию молодежных проектов в крае

11 августа 2020
Фото: www.rgo-rb.ru

В Хабаровском крае стартует конкурс социально-значимых проектов на предоставление губернаторских грантов. Получить деньги на реализацию своих инициатив могут молодые активисты, детские и молодежные объединения, а также муниципальные образования. Фонд конкурса составляет 25 миллионов рублей, сообщили в главном управлении внутренней политики.

- Проекты, которые заявляют участники, должны соответствовать основным направлениям молодежной политики в крае: развитие добровольчества, популяризация здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей, поддержка талантливой молодежи и ряда других. Впервые по аналогии с всероссийским конкурсом Фонда президентских грантов мы проведем отбор лучших проектов детских и молодежных объединений на электронной платформе "Портал цифровых решений для некоммерческого сектора". Это обеспечит принципы открытости, прозрачности и доступности, - отметили в главном управлении внутренней политики.

Сначала пройдут конкурсы среди общественных объединений и активистов в возрасте от 14 до 35 лет. Победители могут рассчитывать на получение грантов в размере до 1 миллиона рублей и до 300 тысяч рублей соответственно. Вторым этапом станет отбор проектов среди муниципалитетов. Между лучшими инициативами распределят 14 миллионов рублей.

Заявки от активистов принимаются на платформе АИС «Молодежь России». По всем вопросам можно обращаться в главное управление по телефону 8 (4212) 30-09-49, 30-42-62.

Напомним, конкурсы молодежных проектов на право получения грантов губернатора проводятся с 2018 года. За это время победителями были созданы workout-площадки, IT-проекты по урбанистике, на регулярной основе проводятся масштабные реконструкции исторических событий, творческие фестивали, волонтерские и благотворительные акции, снимаются фильмы и музыкальные клипы о крае.