Сегодня 22 октября 2020

В сельском поселении "Село Джуен" Амурского района реализован проект "Бачигоапу, андана!" (Здравствуйте, друзья!) ТОС "Кэкукэн"

03 сентября 2020
В сельском поселении

В результате реализации проекта благоустроено место для проведения публичных мероприятий, сохраняя и развивая традиционную нанайскую культуру, установлена сцена.

Теперь на территории села впервые появилось оборудованное место для проведения культурно-массовых мероприятий и выступлений детского танцевального фольклорного ансамбля "Лахакан" и взрослой фольклорной группы "Гучкули паталансал". Сельские артисты, являющиеся активными участниками многих краевых, районных и международных фестивалей, с радостью исполняют песни, танцы, сказки на родном языке для своих односельчан и гостей поселения.

Общая стоимость проекта составила 1 020 630 рублей, из которых 699 400 рублей - средства краевого бюджета, средства граждан - 315 150 рублей, средства муниципального образования - 6 080 рублей.