Сегодня 01 октября 2020

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики

11 сентября 2020

С 07 по 09 сентября на базе центра для активной молодежи "Шарголь" прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики.

Конкурс проходит в целях повышения статуса работников сферы государственной молодежной политики, формирования кадрового резерва, развития профессиональной компетентности работников сферы государственной молодежной политики и стимулирования их деятельности.

В рамках регионального этапа конкурса были организованы курсы повышения квалификации для специалистов по работе с детьми и молодежью, спикерами которых выступили эксперты-практики из г. Москвы, Республики Татарстан, Новосибирской области и Красноярского края, а также специалисты Амурского гуманитарно-педагогического университета, Дальневосточного Института Управления РАНХиГС и образовательного центра "Сенеж".

В финале конкурса приняли участие 11 представителей муниципальных и краевых учреждений, органов исполнительной власти г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Вяземского, Комсомольского, им. Лазо, Николаевского и Хабаровского районов.

Победителями регионального этапа стали:

- Оспанов Артем, г. Хабаровск – номинация "Руководитель учреждения";

- Демчук Олег, Хабаровский район – номинация "Специалист органа исполнительной власти";

- Руина Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре – номинация "Специалист учреждения";

- Фещенко Олеся, Вяземский район – номинация "Куратор по работе с молодежью".

Победители конкурса смогут принять участие в заочном туре финального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики, который состоится в ноябре в г. Севастополь.