Сегодня 22 октября 2020

Форум "Сообщество" впервые пройдет на онлайн-платформе

13 октября 2020

2–3 ноября в Москве в Гостином Дворе (ул. Ильинка, д. 4) пройдет итоговый форум "Сообщество", организованный Общественной палатой Российской Федерации.

В этом году участников ждет беспрецедентный формат мероприятия — впервые за всю историю форум "Сообщество" пройдет в онлайн-формате. Большая часть активностей будет транслироваться на специально подготовленной digital-платформе с возможностью живого общения. Все дискуссии на площадке Гостиного Двора будут организованы с минимальным количеством участников.

Ноябрьский форум "Сообщество" будет сфокусирован на вызовах и последствиях пандемии, исполнении поручений Президента РФ, поправках к Конституции РФ, наблюдении за общероссийским голосованием, демографических вопросах страны, развитии некоммерческого сектора и социально ориентированных НКО, на корректировке национальных проектов и мероприятиях, посвященных Году памяти и славы.

"Несмотря на сложную ситуацию с эпидемией коронавируса во всем мире, мы приняли решение провести традиционный итоговый форум “Сообщество”, но преимущественно в онлайн-формате, который за последний год для большинства из нас стал уже привычным и понятным. Наш высший приоритет — здоровье граждан, поэтому Общественная палата соблюдает все меры предосторожности, не жертвуя между тем качеством и содержанием события. С помощью удобной и простой в использовании онлайн-площадки мы сможем провести полноценный форум с выступлениями спикеров, дискуссиями экспертов и презентациями проектов. Общественная палата как площадка для неравнодушных и активных граждан идет в ногу со временем", — рассказала Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева.

Гражданские практики и успешные наработки, собранные за год в регионах страны в ходе работы Общественной палаты РФ, будут представлены перед экспертами, общественными активистами и государственными служащими. Вместе с членами Общественной палаты Российской Федерации они соберутся на дискуссионных онлайн- и офлайн-площадках, чтобы обсудить ход реализации масштабных национальных проектов, подготовить предложения для эффективного диалога общества и власти и выработать план дальнейших конструктивных общественных изменений.

В рамках форума будут презентованы лучшие социальные проекты номинантов конкурса "Мой проект — моей стране!". Кандидаты на победу, вошедшие в шорт-лист конкурса, представят свои социально ориентированные проекты и инициативы. Победители будут объявлены в конце второго дня форума.

К участию в итоговом форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти, а также представители СМИ.

Подать заявку на участие в итоговом форуме "Сообщество" можно на официальном сайте мероприятия: форумсообщество.рф.

Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на почту пресс-службы Общественной палаты РФ: press@oprf-media.ru

Контакты для СМИ: Ирина Чернова +7 (985) 824-86-51, Всеволод Селеверстов +7 (915) 151-36-87

Форум "Сообщество" ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

Форум "Сообщество" в социальных сетях:

Информация с официального сайта Общественной палаты Российской Федерации https://oprf.ru/