Сегодня 22 октября 2020

Тихоокеанская лига КВН вернулась из карантина

15 октября 2020

Ещё в марте в Хабаровске должен был стартовать четырнадцатый сезон центральной Тихоокеанской лиги Международного союза КВН. Но в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой фестиваль пришлось перенести на неопределенное время. После снятия ряда ограничений и получения разрешения на проведение культурно-массового мероприятия старт сезона все-таки состоялся. Но начался сезон не как обычно весной с фестиваля, а осенью с четвертьфинальной игры.

Итак, 11 октября Тихоокеанская лига КВН собрала на сцене Городского Дворца культуры 10 команд. Особенно приятно, что в этом году география участников лиги вышла далеко за пределы дальневосточного округа. Команды показали свои выступления в формате визитных карточек, а судило игру жюри в составе:

- ведущая информационных и развлекательных программ города и края Мария Головацкая;

- продюсер первой дальневосточной студии анимации "Мечталёт" Илья Кузнецов;

- руководитель регионального представительства Всероссийской Юниор-лиги КВН в Хабаровске Руслан Линник;

- председатель жюри, директор хабаровской краевой молодежной общественной организации "КВН Хабаровского края" Алексей Петренко;

- руководитель КВН-движения Хабаровского края с 2003 по 2011 годы, директор Сборной Хабаровского края "Ботанический сад" Евгений Демин.

По КВНу в Хабаровске соскучились все. Даже при пятидесятипроцентной заполняемости зала в условиях соблюдения дистанции зрители активно поддерживал команды, которые в свою очередь на сцене отдавались на все 100! Двух участников игры жюри выделило отдельно: в номинации "Лучший актер" был награжден Михаил Федорук из команды "Амурский бульвар", а "Лучшей актрисой" признана Дарья Че - участница команды "Город юности".

В результате игры команды получили следующие баллы: "Амурский бульвар" (Хабаровск) - 25

Женская сборная ТОГУ (Хабаровск) - 24

Сборная Благовещенска – 24

"В одно касание" (СПбГЭУ, Санкт-Петербург)-24

Сборная Хабаровского района "Николь Кидман" - 23

"Студенты независимых гор" (ТОГУ, Хабаровск) - 22

"Сборная севера Сахалина по КВН" (Оха)- 22

"Океан" (ВДЦ "Океан", Владивосток) -22

"Город юности" (Комсомольск-на-Амуре) - 21

"Кайфули" (ТОГУ, Хабаровск) - 18

Все, участвующие в четвертьфинальной игре команды, приглашены в полуфинал, где в зависимости от результата игры будут иметь некий бонус.

Следующий этап сезона запланирован на 15 ноября.