Сегодня 29 ноября 2020

#МЫВМЕСТЕ: ключевое волонтерское событие года состоится онлайн

17 ноября 2020

4 и 5 декабря в онлайн-формате пройдет марафон #МЫВМЕСТЕ, который объединит добровольцев со всего мира. Учитывая эпидемиологическую обстановку и измененный формат мероприятия, участников ждёт образовательная и культурная программа. Также в рамках марафона состоится торжественная церемония награждения победителей премии "Доброволец России – 2020". Регистрация и подробная информация о мероприятии доступна на сайте https://5dec.dobro.ru .

С 2015 года в стране ежегодно проводится форум добровольцев, который в 2018-й Год добровольца (волонтёра) приобрёл статус международного. В 2019 году форум проходил в Сочи с участием Президента России Владимира Путина.

Все зарегистрированные на предстоящий марафон пользователи получат доступ к личным кабинетам, возможность составлять индивидуальное расписание, задавать вопросы спикерам в ходе выступления и общаться с участниками со всего мира на сайте dobroinrussia.online. Общедоступная трансляция без дополнительных возможностей пройдет в социальной сети «Вконтакте» в группе "Добро в России. МыВместе" https://vk.com/dobroinrussia .

Основная тема онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ: "Взаимопомощь и партнерство в период глобальных вызовов". В рамках программы будут представлены успешные истории партнерства, в которых задействованы как волонтеры и НКО, так и бизнес, журналисты и государственные структуры.

Трансляция марафона будет длиться 24 часа, за которые участники смогут присоединиться к телемостам и прямым включениям из регионов России и зарубежных стран, мастер-классам и дискуссиям, интерактивным и развлекательным событиям, прослушать мотивационные выступления. Также для них пройдут премьерные кинопоказы лент "Доктор Лиза" и сериала "Счастье есть". В рамках события пройдут специальные мероприятия для "серебряных" волонтеров.

Традиционно на итоговом мероприятии года будут объявлены победители премии "Доброволец России – 2020". В 2020 году конкурсу "Доброволец России" исполняется 10 лет. В юбилейный год на конкурс подано 53 219 инициативы. Грантовый фонд конкурса по инициативе Президента России Владимира Путина в этом году увеличен вдвое – до 90 миллионов рублей.

В рамках марафона также отметят волонтеров, НКО, коммерческие организации, гражданских активистов и иностранных граждан, которые наиболее активно принимали участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.