Сегодня 29 ноября 2020

Жителей края научат разрабатывать волонтерские проекты в рамках нацпроекта "Образование"

18 ноября 2020
Жителей края научат разрабатывать волонтерские проекты в рамках нацпроекта

Краевой проект "Проекты #ПроДобро" стартовал на территории края. Обучающие семинары для активистов добровольческих организаций, а также студентов высших и средних профессиональных учреждений проводятся в рамках регионального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование". По данным главного управления внутренней политики, его главная задача – научить всех желающих создавать и реализовывать волонтерские проекты, направленные на решение социально значимых вопросов.

- Программа "Проекты #ПроДобро" включает в себя курс лекций и семинаров, на которых слушателям на примере лучших практик рассказывают об инициативах, успешно реализованных, как в Хабаровском крае, так и в других регионах. Кроме того, в рамках интенсива участники научатся заполнять заявки для участия в грантовых конкурсах, грамотно формулировать цели и задачи будущих проектов. Наша задача создать комфортные условия для развития добровольчества в крае, поддержки общественных инициатив в сфере волонтерства, - рассказали в краевом центре молодежных инициатив, который выступает организатором проекта.

На сегодняшний день в крае успешно прошли три семинара "Проекты #ПроДобро". Их участниками стали ребята из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Комсомольского, Амурского, Солнечного, имени Полины Осипенко районов. До конца года планируется провести еще два подобных мероприятия: в Ванинском районе и в Николаевске-на-Амуре.