Сегодня 29 ноября 2020

Молодых людей Хабаровского края приглашают принять участие в конкурсе "Смотри – это Россия"

19 ноября 2020

Продолжается регистрация команд для участия в федеральном проекте-конкурсе "Смотри – это Россия". Конкурс ориентирован на молодёжь, которая хочет поделиться красотой и уникальностью своей малой родины, а также больше узнать о собственной стране – о быте, культуре и традициях разных регионов России. Его главная цель – помочь детям из различных регионов России узнать больше о разнообразии краев и областей нашей страны и создать новые дружеские связи.

В конкурсе могут принять участие ребята от 6 до 18 лет, учащиеся в общеобразовательных учреждениях или организациях профессионального и дополнительного образования. Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом – обменом почтовыми открытками, подразумевает обмен видеороликами о малой родине участников. Для принятия участия в проекте необходимо записать ролик о зиме в своем регионе (традиции, праздники, зимние виды спорта и развлечения). Сюжеты записываются в формате видеооткрыток для жителей других регионов страны.

Заявки на участие принимаются на сайте https://lookitsrussia.ru/ .  Регистрация продолжится до 5 декабря. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, которое пройдет с 7 по 20 декабря. В качестве призов их ждут ноутбуки. Имена победителей объявят 22 декабря.