Сегодня 23 января 2021

Волонтеры Хабаровского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" приняли участие в дезинфекции общеобразовательных школ Хабаровска

11 января 2021

В период новогодних каникул сотрудники МЧС России проводят обработку различных учреждений и объектов краевого центра по заявкам оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Меры эти предпринимаются с целью недопущения распространения вирусной инфекции.

В новогодние праздники к работе по дезинфекции присоединился отряд "Волонтеры ЧС" Хабаровского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности". Основной целью движения является формирование у участников движения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, содействие приобретению участниками движения практических навыков и умения действовать в чрезвычайных ситуациях, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Так, 4 января 2021 года военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России совместно с волонтерами Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" продезинфицировали внутренние помещения двух общеобразовательных школ Хабаровска. Специальным раствором они обработали учебные классы, коридоры, лестничные пролеты, в то время как школьники находятся на каникулах. Кроме этого, спасатели провели плановую дезинфекцию в здании железнодорожного вокзала краевого центра. Специалисты подразделения радиационной, химической и биологической защиты и волонтеры обработали безопасным для людей составом залы ожидания, кассовые залы, лестничные марши, переходы, поручни и перила, лифты, места общего пользования, а также коридоры административных помещений.

Работа по дезинфекции проводилась в течение всех новогодних каникул.