Сегодня 18 мая 2021

Программы Великая Победа Обращения Вакансии Контакты

ТОС "Преображение" в районе им. Лазо реализовал проект по устройству уличного освещения

04 марта 2021
ТОС

В Марусинском сельском поселении муниципального района имени Лазо Хабаровского края ТОС "Преображение" завершилась реализация проекта "Устройство уличного освещения "Пусть светится ярко родное село".

Общий объем расходов составил 595 130,00 рублей. Из них:
- средства краевого бюджета 384 130,00 рублей;
- внебюджетные инвестиции (собственные и привлеченные) – 211 000,00 рублей.

В сельском поселении одной из проблем является отсутствие освещения. Данное обстоятельство затрудняет жизнь местных жителей, тем более в зимнее время года.
В рамках проекта установлены светодиодные светильники — 14 штук, шкафы управления освещения со встроенным автоматическим включателем (фотореле).
Теперь при эффективном уличном освещении передвижение по улицам в ночное время стало намного безопаснее для водителей и пешеходов, особенно в зимний период, когда продолжительность светового дня небольшая и дети идут в школу по темноте, а потом возвращаются домой после дополнительных занятий.