Сегодня 27 ноября 2021

Программы Великая Победа Обращения Вакансии Контакты

По решению главы региона Михаила Дегтярева прием заявок на конкурс ТОС 2022 года продлен до 15 ноября, а финансирование составит 200 млн. рублей.

29 сентября 2021

В Хабаровском крае продолжается прием заявок на участие в конкурсе проектов ТОС 2022 года. По решению губернатора края Михаила Дегтярева заявочная кампания продлена до 15 ноября. Благодаря этому еще больше самоуправлений смогут подготовить хорошие проекты и выиграть гранты на их реализацию.

С этого года по поручению губернатора на финансирование проектов ТОС выделено 200 млн. рублей:
Объем расходов на реализацию проекта за счет иных межбюджетных трансфертов не может быть более:
- 1 000 000 рублей для ТОС, не зарегистрированных в качестве юридических лиц;
- 1 500 000 рублей для ТОС, зарегистрированных в качестве юридических лиц.

Также, на конкурс ТОС можно подать сразу три проекта от одного самоуправления, снижен процент софинансирования граждан и муниципалитета.
Как создать ТОС? Где найти инициативную группу? Как подать заявку? Какие проекты подают на конкурс? Об этом заместитель начальника управления региональной политики – начальник отдела развития ТОС главного управления внутренней политики Правительства края Ольга Татарчук в прямом эфире на телеканале "Губерния" - https://guvp.khabkrai.ru/events/Video/3476

Напомним, что что на сегодняшний день в Хабаровском крае создано 1 062 ТОС, из них 8 – образованы в качестве юридических лиц.