Сегодня 27 ноября 2021

Обновлено 42 минуты назад

Программы Великая Победа Обращения Вакансии Контакты

Главным управлением внутренней политики Правительства Хабаровского края проведены мониторинги эффективности деятельности общественных советов при органах исполнительной власти края и общественных советов (палат) муниципальных образований края за первое полугодие 2021 г. (промежуточный итог за 2021 год)

01 октября 2021

По итогам мониторинга наиболее эффективными общественными советами среди 16-ти министерств края стали:

1 место – общественный совет при министерстве образования и науки края (43 балла из 46,5, по итогам первого полугодия 2020 г.– 1 место);

2 место – общественный совет при министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края (38,5 балла из 46,5, по итогам первого полугодия 2020 г. – 2 место);

3 место – общественный совет при министерстве здравоохранения края (37 баллов из 46,5, по итогам первого полугодия 2020 г. – 3 место).

Наиболее эффективными общественными советами среди 14-ти комитетов и управлений Правительства края стали:

1 место – общественный совет при комитете Правительства края по гражданской защите (34 балла из 46,5, по итогам первого полугодия 2020 г. – 3 место);

2 место – общественный совет при главном управлении внутренней политики Правительства края (31,5 балла из 46,5, по итогам первого полугодия 2020 г. – 1 место);

2 место – общественный совет при комитете государственного строительного надзора Правительства края (31,5 балла из 46,5, по итогам первого полугодия 2020 г. – 1 место);

3 место – общественный совет при комитете Правительства края по обеспечению деятельности мировых судей, государственных нотариусов и административных комиссий (30 баллов из 46,5, по итогам первого полугодия 2020 г. – 7 место).

Наиболее эффективными среди 19 общественных советов (палат) городских округов и муниципальных районов края стали:

1 место – общественный совет города Комсомольска-на-Амуре (37,5 балла из 37,5, по итогам первого полугодия 2020 г. – 1 место);

2 место – общественный совет Николаевского муниципального района (28,5 балла из 37,5, по итогам первого полугодия 2020 г. – 2 место);

3 место – общественный совет Хабаровского муниципального района (27,5 балла из 37,5, по итогам первого полугодия 2020 г. – 4 место).

По сравнению с первым полугодием 2020 г. свои показатели улучшили 20 общественных советов при органах исполнительной власти края, 13 общественных советов (палат) муниципальных образований края.