Сегодня 27 ноября 2021

Программы Великая Победа Обращения Вакансии Контакты

Жюри ежегодного краевого конкурса «СМИ за мир» определит лучшие работы на тему межнациональных отношений

30 сентября 2021

Журналистов края приглашают принять участие в ежегодном конкурсе «СМИ за мир». Заявить свои работы на творческое состязание могут представители теле- и радиокомпаний, печатных и электронных изданий, которые в течение года освещали темы межнациональных и межконфессиональных отношений, а также этнокультурного развития региона. На конкурс принимаются авторские материалы (не менее пяти), размещенные в средствах массовой информации края с 1 января по 1 ноября 2021 года.

Конкурсная комиссия рассмотрит представленные работы и определит трех победителей. Среди критериев оценки: оригинальный подход к подаче материала, креативность. Важной составляющей также является и социальная значимость.

– Сегодня вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений являются одними из самых обсуждаемых в обществе. Главная цель конкурса «СМИ за мир» – не только корректно освещать данную проблематику, но и поощрить журналистов, которые в своих материалах поднимают тематику укрепления единства нации, традиции и культуру народов, проживающих на территории региона, – сообщили в краевом комитете по информационной политике и массовым коммуникациям.

Конкурс проводится в седьмой раз. Его победители будут награждены дипломами и денежными премиями на торжественном приеме Губернатора края, посвященном Дню российской печати. За первое место предусмотрено 100 тысяч рублей, второе – 60 тысяч рублей, третье – 30 тысяч рублей.

Материалы, заявки на участие, а также согласие на обработку персональных данных принимаются до 1 ноября 2021 года включительно в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 по адресу: Хабаровск, ул. Пушкина, 23, каб. 510. С положением о конкурсе можно ознакомиться во вложении. Подробности по телефону: 8 (4212) 31-66-46.