Сегодня 29 октября 2021

Программы Великая Победа Обращения Вакансии Контакты

Фестиваль «Национальная кухня» вернулся на телеэкраны жителей края

05 октября 2021

Краевой фестиваль «Национальная кухня» четвертый год проходит в эфире телеканала «6ТВ». В этом году выйдут сюжеты о городе Комсомольске-на-Амуре, Амурском, Аяно-Майском, Бикинском, Вяземском, Николаевском, Охотском, Тугуро-Чумиканском районах, а также о районе им. Полины Осипенко. Как рассказали в главном управлении внутренней политики правительства края, жители региона узнают историю заселения и развития этих территорий, увидят их достопримечательности, а также познакомятся с бытом, традициями и кухней проживающих там людей.

– В каждом выпуске блюда национальной кухни готовит семья, в которой любят и ценят традиции своего народа и знают все тонкости приготовления традиционной еды. Рассказ о национальной кухне сопровождается уникальными историческими фактами о местах, где живут люди, об их традициях и культуре, обрядах, ремеслах и семейных ценностях, – добавили в ведомстве.

В четвертом сезоне уже вышли сюжеты о городе Комсомольске-на-Амуре, а также Амурском и Николаевском районах. Посмотреть эти выпуски можно на канале «6ТВ» видеохостинга YouTube. 16 октября в 09:30 (повтор в 19:30) в эфире телеканала состоится программа, посвященная Охотскому району.

Напомним, краевой фестиваль «Национальная кухня» проводится в регионе с 2018 года при поддержке правительства края, краевого учреждения культуры «Краевой Дворец Дружбы “Русь”» и Хабаровской краевой общественной организации «Ассамблея народов Хабаровского края». С прошлого года существенно расширилась его география. Съемки сюжетов прошли в Комсомольском, Солнечном, им. Лазо, Советско-Гаванском, Ульчском, Нанайском и других районах края.