Сегодня 27 ноября 2021

Дворы Комсомольского района становятся безопаснее

08 октября 2021
Дворы Комсомольского района становятся безопаснее

В Уктурском сельском поселении Комсомольского муниципального района ТОС "Стройлеском" завершил реализацию проекта "Обустройство системы видеонаблюдения". В рамках проекта активисты ТОС провели демонтаж заброшенных участков с ветхими постройками и ограждениями, которые потенциально являлись пожароопасными объектами. В целях повышения качества дорог и обеспечения безопасности дорожного движения произведена вырубка придорожной растительности, выполнен ямочный ремонт.Для того, чтобы территория стала безопаснее и комфортнее, установлены пять камер видеонаблюдения

Общий объем расходов составил 272 490,00 рублей. Из них:
– средства краевого бюджета 117 490,00 рублей;
– средства муниципального бюджета 30 000,00 рублей;
– внебюджетные источники (собственные и привлеченные) 125 000,00 рублей.

В реализации проекта приняли участие 116 активистов ТОС.

Напомним, что прием заявлений и документов на конкурс проектов 2022 г., инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления (ТОС), завершится 15 ноября 2021 года. Данное решение было принято главой региона на встречи с активистами ТОС и жителями края. Успейте подготовить и представить свои инициативы.

По итогам Конкурса будут предоставлены гранты муниципальным образованиям края в целях поддержки проектов ТОС.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства края от 24 июня 2016 г. № 199-пр "Об утверждении Положения о предоставлении грантов в форме иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края в целях поддержки проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления".

Более подробную информацию можно получить по ссылке: https://guvp.khabkrai.ru/Deyatelnost/TOS/Konkurs-proektov-TOS или по тел. 8 (4212) 30-16-28, отдел развития территориального общественного самоуправления.