Сегодня 27 ноября 2021

Обновлено 3 минуты назад

Программы Великая Победа Обращения Вакансии Контакты

Полетненское сельское поселение стало победителем федерального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"

08 октября 2021

На заседании федеральной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" определены победители конкурса по итогам 2021 года.

Конкурсная заявка Полетненского сельского поселения муниципального района имени Лазо стала победителем федерального этапа конкурса по номинации "Укрепление межнационального мира и согласия и реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне", заняв II место среди участников в категории "Сельские поселения". Размер присужденной премии составил 15 млн. рублей.

В основу конкурсной заявки поселения заложена практика проведения районного фестиваля национального творчества "Солнцеворот". За период реализации практики решены поставленные задачи по сохранению национальных традиций, духовно-нравственному и этнокультурному развитию жителей села, построены объекты обеспечивающей инфраструктуры фестиваля: стадион "Олимпиец", спортивно-игровая площадка, парк "Сказка", социально – досуговый центр "Русь".

Напомним, всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика" проводится ежегодно с 2017 года. Его цель – поощрить и распространить лучшие примеры деятельности органов местного самоуправления по организации управления и решению вопросов местного значения.