Сегодня 28 января 2022

Программы Великая Победа Обращения Вакансии Контакты

Завершен прием документов на конкурс проектов ТОС 2022 г.

23 ноября 2021

15 ноября 2021 года завершился прием документов на конкурс проектов ТОС.

В главное управление внутренней политики Правительства края поступила 851 заявка, запрашиваемые средства краевого бюджета составили свыше 550,00 млн. рублей.

Наиболее активное участие приняли жители муниципального района имени Лазо, Хабаровского и Вяземского районов, а также г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре.

В основном проекты направлены на строительство детских и спортивных площадок, благоустройство территорий скверов и кладбищ, реставрацию памятных мест, установку уличного освещения и скважин, благоустройство дорожек (тротуаров).

В настоящий момент идет обработка поступивших документов на конкурс, проекты проходят процедуру допуск/отказ. В ближайшее время допущенные проекты будут размещены на сайте и переданы на оценку членам конкурсной комиссии.

Напомним, что по решению губернатора края М.В. Дегтярева, сумма краевого финансирования на 2022 год увеличена на 100 млн. рублей и составила 200 млн. рублей.

Сегодня в регионе осуществляют свою деятельность 1 123 ТОС, 9 из которых являются юридическими лицами.