Сегодня 07 июля 2020

главное управление внутренней политики
Стартует краевой конкурс на лучшее оформление сайтов на тему 75-летия Великой Победы
К участию в конкурсе приглашаются органы исполнительной власти края, администрации городских округов и муниципальных районов края, организации, зарегистрированные на территории края
Состоится
Главное управление внутренней политики Правительства Хабаровского края проводит 23 июня 2020 года телефонную "Горячую линию" на тему "Поддержка талантливой молодежи края"
Летняя серия вебинаров
Поддержка проектов федеральных законов
Главным управлением внутренней политики Правительства Хабаровского края поддержано несколько проектов федеральных законов
Состоится «Прямая линия» по вопросам антикоррупционного информирования и просвещения
Главное управление внутренней политики Правительства Хабаровского края проводит «прямую линию» с гражданами. Мероприятие приурочено к Дню России
Определены муниципальные образования, допущенные к конкурсному отбору на предоставление субсидии из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходных обязательств по организации дополнительного профессионального образования лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих
Состоится телефонная
Главное управление внутренней политики Правительства Хабаровского края проводит 28 мая 2020 г. "Горячую линию". Обращения принимаются по телефону: (4212) 30-42-62 с 10.00 до 16.00 часов.
Состоится телефонная
Специалисты отдела по работе с городскими округами, центральными и южными районами края управления развития местного самоуправления главного управления внутренней политики Правительства края готовы дать консультацию по вопросам участия муниципальных образований в региональном этапе конкурса.
Информация о проведении
Поддержка проектов федеральных законов
В период с 27.04.2020 по 30.04.2020 Главным управлением внутренней политики Правительства Хабаровского края поддержаны 3 проекта федеральных законов
29 апреля в Хабаровске состоялась акция по добровольной сдаче крови
Стать донором крови может практически любой гражданин, не имеющий серьезных заболеваний.
Главным управлением внутренней политики Правительства края подведены итоги конкурса проектов ТОС 2020 года
По результатам конкурсного отбора победителями признаны 194 проекта ТОС (41% от допущенных проектов) из 472 допущенных проектов (всего поступило 477 проектов ТОС)
Состоится телефонная
О проведении телефонной "горячей линии" на тему "Соблюдение законодательства Российской Федерации о свободе совести и о религиозных объединениях на территории края"

Хабаровское региональное ООД «РосРекон» воссоздала события Волочаевской операции 1922 года на военно-историческом фестивале «Волочаевские дни»
15 февраля 2020 года в с. Волочаевка Еврейской автономной области (сопка Июнь-Корань) прошёл военно-исторический фестиваль «Волочаевские дни», посвященный 98-ой годовщине со дня окончания Волочаевской битвы. В нем приняли участие более 1500 человек.
Главное управление внутренней политики Правительства края информирует муниципальные образования края о повторном приеме документов для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидии из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходных обязательств по организации дополнительного профессионального образования лиц, замещающих выборные муниципальные должности и муниципальных служащих.
Состоялся семинар-совещание с сотрудниками администраций городских округов и муниципальных районов края
30 марта 2020 г. в ситуационном центре Правительства края в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар-совещание с сотрудниками администраций городских округов и муниципальных районов края по теме: «Практика реализации стратегии государственной национальной политики в муниципальных районах и городских округах края»
Органы исполнительной власти края и местного самоуправления продолжают отвечать на обращения жителей в социальных сетях
С августа 2018 года в Хабаровском крае работает в системе "Инцидент Менеджмент". Система представляет собой программный комплекс по мониторингу постов и комментариев в социальных сетях "Instagram", "ВКонтакте", "Facebook", "Одноклассники", "Twitter" в режиме реального времени. Сегодня любой пользователь этих социальных сетей может оставить комментарий с вопросом или проблемой, а органы исполнительной власти края и местного самоуправления ответят вам в течение одного-двух дней. О чем писали жители региона в 2020 году?
Когда можно подать заявку на второй конкурс президентских грантов 2020 года
Вопрос: Когда можно подать заявку на второй конкурс президентских грантов 2020 года?

Ответ: До 31 марта некоммерческие организации могут подать в Фонд президентских грантов проекты, претендующие на финансирование с 01 июля 2020 г.