Сегодня 01 октября 2020

Приглашаем принять участие в национальном проекте "Дни узбекской культуры"

16 сентября 2020
Приглашаем принять участие в национальном проекте

Ежегодный проект "Дни узбекской культуры", посвященный национальным традициям и прикладным видам искусства узбекского народа, реализуется по инициативе Хабаровской краевой общественной организации "Ассамблея народов Хабаровского края" и Дальневосточной государственной научной библиотеки.

На официальном сайте библиотеки (https://www.fessl.ru) всех участников проекта ждут:

- виртуальная выставка "Литературное наследие Узбекистана", на которой представлено всё многообразие узбекской прозы и поэзии от древних эпических произведений, поэзии XIV – начала XX века до советской поэзии и наиболее ярких представителей современной узбекской литературы;

- онлайн-викторина "Удивительный Узбекистан", которая позволит узнать, насколько хорошо вы знакомы с историей и культурой Узбекистана. Проверьте себя!

Главным событием проекта станет телевизионная программа "В душе моей Узбекистан", премьера которой состоится 18 сентября в 20.00 на телеканале "6ТВ", а также на официальном сайте Дальневосточной государственной научной библиотеки.

@6tv_khv @dvgnb.khv #Ассамблея_народов_Хабаровского_края #АссамблеянародовХабаровскогокрая #НародыРоссии #главноеуправлениевнутреннейполитики #гувп #guvp