Сегодня 30 мая 2020

Хабаровский край
В Хабаровском крае прошла Всероссийская патриотическая акция
В День Победы порядка 25 тысяч флагов Российской Федерации были вывешены на зданиях и жилых домах. Участниками акции стали жители края и общественные объединения, предприятия и организации, органы исполнительной власти края и местного самоуправления.
Начался прием представлений о кандидатурах в состав Общественной палаты Хабаровского края
В связи с досрочным прекращением полномочий члена Общественной палаты Хабаровского края, утвержденного распоряжением Губернатора Хабаровского края, информируем о начале приема представлений о кандидатуре в члены Общественной палаты Хабаровского края от зарегистрированных на территории Хабаровского края структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений.
В Хабаровском крае стартовал краевой национальный фестиваль  социальной видеорекламы «Дружба народов»
С 01 мая 2020 г. начался приём заявок на участие в краевом национальном фестивале социальной видеорекламы «Дружба народов»
В период с 27.04.2020 по 30.04.2020 Главным управлением внутренней политики Правительства Хабаровского края поддержаны 3 проекта федеральных законов: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственной службы", "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации", "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
29 апреля в Хабаровске состоялась акция по добровольной сдаче крови
Стать донором крови может практически любой гражданин, не имеющий серьезных заболеваний.
17 апреля 2020 г. в режиме видео-конференц-связи в персональном формате состоялось заседание комиссии по вопросам административно-территориального устройства Хабаровского края и территориальной организации местного самоуправления в Хабаровском крае под председательством начальника главного управления внутренней политики Правительства края, заместителя председателя комиссии Слонского Е.С.
С 01 апреля 2020 г. до 01 июня 2020 г. в Хабаровском крае осуществляется прием конкурсных заявок муниципальных образований для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".
День местного самоуправления - праздник, утверждённый Указом Президента Российской Федерации в 2012 году. В органах местного самоуправления Хабаровского края трудятся свыше пяти тысяч человек.
19 апреля хабаровчане отметили один из главных христианских праздников - Пасху Христову
19 апреля 2020 г. православными россиянами отмечался один из главных христианских праздников – Пасха Христова
Главным управлением внутренней политики Правительства края подведены итоги конкурса проектов ТОС 2020 года
По результатам конкурсного отбора победителями признаны 194 проекта ТОС (41% от допущенных проектов) из 472 допущенных проектов (всего поступило 477 проектов ТОС)
Хабаровское региональное ООД «РосРекон» воссоздала события Волочаевской операции 1922 года на военно-историческом фестивале «Волочаевские дни»
15 февраля 2020 года в с. Волочаевка Еврейской автономной области (сопка Июнь-Корань) прошёл военно-исторический фестиваль «Волочаевские дни», посвященный 98-ой годовщине со дня окончания Волочаевской битвы. В нем приняли участие более 1500 человек.